Новости

Кузбасс выбрал финалистов для Всероссийского финала марафона «Земля спорта»

Сегодня в Прокопьевском районе Кемеровской области состоялся очередной региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта». Он прошел в рамках XII Всекузбасских летних сельских спортивных игр и объединил команды из 13 муниципальных образований региона.

Соревнования объединили как профессиональных спортсменов, так и любителей всех возрастов. Региональный этап позволил сельским жителям Кузбасса проявить себя и получить возможность побороться за путевку в финал.

В соревнованиях по сдаче норматив ГТО 3 место заняли Надипов Рамазон и Байкина Анна, серебро взяли Михнюк Константин и Золотарева Мария, первое место у Гладкова Артема и Шепелевой Тамары.

В дисциплине «силовой экстрим» места на пьедестале почета распределились следующим образом: 3 место как в личном, так и в командном зачете – Похил Артем и Лысикова Татьяна, 2 место – у Петросяна Сергея и Яськовой Маргариты, 1 место заняли Дьяков Евгений и Тагильцева Софья.

В семейной эстафете лучшие результаты показали 6 семей. Второе место у семей Носковых и Кукарека. Семьи Сиковых, Коваленко, Ястребовых, Вологиных и Земченковых получили золотые медали.

Легкоатлетический забег завершился для участников розыгрышем 11 бронзовых, 15 серебряных и 15 золотых наград. 23 награды завоевали женщины, 18 – мужчины.